Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Uomini
Women Soccerway
Uomini
Calendari
Competizioni
Squadre
Giocatori
Points
Competizioni
Squadre
Giocatori
Points
IT Competizioni
Serie A Femminile
Serie A2 Femminile
Coppa Italia Femminile
Women's Play-offs 1/2
Women's Play-offs 2/3
Supercoppa Italiana Femminile
Primavera Femminile
Primavera 2 Women
Serie C Femminile
Campionati nazionali
Albania
Arabia Saudita
Argentina
Australia
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia-Erzegovina
Brasile
Bulgaria
Cipro
Colombia
Corea del Sud
Croazia
Danimarca
Ecuador
Estonia
Finlandia
Francia
Galles
Georgia
Germania
Giappone
Grecia
India
Inghilterra
Irlanda
Irlanda del Nord
Islanda
Isole Fær Øer
Israele
Italia
Kazakhstan
Kosovo
Lettonia
Lituania
Lussemburgo
Macedonia FYR
Malta
Marocco
Messico
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Nuova Zelanda
Olanda
Panama
Paraguay
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Serbia e Montenegro
Slovacchia
Slovenia
Spagna
Stati Uniti
Svezia
Svizzera
Tailandia
Taipei
Turchia
Ucraina
Ungheria
Uruguay
Uzbekistan
Vietnam
Campionati internazionali
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Champions League Femminile
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
Nazionali
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Campionato Femminile UEFA
UEFA Women's Championship Qualification
Qualificazioni Femminili WC Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Mondiale Femminile
Olimpiadi Donne
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amichevoli(femminili)
Coppa di Calcio Femminile Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campionato Mondiale Femminile U20
Campionato Mondiale Femminile U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Qualifiche femminili WC Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Qualificazioni femminili WC Sud America
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
CD Tenerife II
Riepilogo
Partite
Squadra
Statistiche
Trasferimenti
Trofei
Stadio
AD Parla
Acero
Alaior
Albacete II
Alberite
Alcantarilla
Alcorcón II
Alcúdia
Alesves
Alfaro
Algar
Almazán
Almería II
Almudévar
Alondras
Anaitasuna
Anguiano
Ardoi
Arenal
Arenas Armilla
Arnedo
Arosa
Arroyo
Arucas
Arzúa
Atlético Albericia
Atlético Arteixo
Atlético Astorga
Atlético Espeleño
Atlético Melilla
Atlético Mineros
Atlético Monzón
Atlético Pueblonuevo
Atlético Pulpileño
Atlético Tomelloso
Atlético Tordesillas
Atlético Victoria
Atzeneta
Aurrerá Ondarroa
Avance Ezcabarte
Avilés Stadium
Ayamonte
Azuaga
Azuqueca
Añorga
Badalona II
Balsicas Atlético
Barbadás
Barcia
Basconia
Beasain
Becerril Campos
Belchite 97
Bembibre
Berceo
Bergantiños
Betanzos
Beti Kozkor
Beti Onak
Bezana
Bidezarra
Binissalem
Binéfar
Bollullos
Borja
Bullense
Burgos Promesas
Burladés
Burriana
Buzanada
CAP Ciudad de Murcia
CD Coria
CDJ Tamarite
CF Gandía
Cabecense
Calahorra II
Calamocha
Calamonte
Calvo Sotelo
Canillas
Cantolagua
Cariñena
Cartaya
Cartes
Casalarreina
Caspe
Castelldefels
Castellonense
Castellón II
Castro
Castuera
Caudal
Cazalegas
Ceares
Celta de Vigo III
Ceuta II
Cieza
Cirbonero
Ciudad de Lucena
Ciudad de Torredonjimeno
Colegios Diocesanos
Colindres
Collado Villalba
Collerense
Colonia Moscardó
Colunga
Comillas
Condal
Conil
Conquense
Constància
Coria CF
Cortes
Cristo Atlético
Cuarte
Cultural Leonesa II
Córdoba II
Deportiva Minera
Deportivo Alavés III
Derio
Deusto
Diocesano
Don Benito
Don Álvaro
Durango
Ebro
Ejea
El Ejido
El Palmar
Elche II
Escobedo
Estradense
Felanitx
Fraga
Fuente Cantos
Fuentes
Galapagar
Gerena
Gijón Industrial
Girona II
Grama
Gran Tarajal
Guarnizo
Haro Deportivo
Herbania
Huarte
Huesca II
Huracán Balazote
Huétor Tájar
Huétor Vega
Ibarra
Ibiza Islas Pitiusas
Illueca
Inter Manacor
Jaraíz
Jerez
Jove Español
Juventud Torremolinos
L'Entregu
L'Escala
L'Hospitalet
La Calzada
La Cuadra
La Palma
La Solana
La Virgen del Camino
Lagun Onak
Laguna de Duero
Lagunak
Lanzarote
Laredo
Las Palmas II
Las Rozas
Lealtad
Leganés II
Leioa
Lenense
Lerinés
Levante II
Llanera
Llanes
Llosetense
Lorca Deportiva
Luarca
Mallorca II
Manacor
Mancha Real
Maracena
Marchamalo
Marino
Mercadal
Mirandés II
Mollerussa
Montañesa
Montecasillas
Montehermoso
Moralo
Motril
Muleño
Málaga City
Málaga II
Móstoles
Naval
Oberena
Olivenza
Olot
Ontinyent 1931
Oyonesa
Padura
Paiosaco
Palencia CF
Pamplona
Panadería Pulido
Paracuellos Antamira
Pasaia KE
Patacona
Peralada
Peña Balsamaiso
Peña Sport
Platges Calvià
Plus Ultra
Pobla Mafumet
Poblense
Polideportivo Almería
Polvorín
Ponferradina II
Pontevedra II
Portmany
Portugalete
Pozoblanco
Pozuelo Alarcón
Prat
Praviano
Puente Genil
Quintanar del Rey
RCP Valverdeño
RSD Alcalá
Racing Murcia
Racing Rioja
Rapitenca
Rayo Ibense
Rayo Vallecano II
Real Jaén
Real Madrid III
Real Murcia II
Real Titánico
Real Ávila
Reddis
Revilla
Rincón
River Ebro
Roda
Rápido Bouzas
Salamanca UDS
San Bartolomé
San Clemente
San Cristóbal
San Ignacio
Santa Úrsula
Santanyí
Sarriana
Sevilla III
Siete Villas
Silla
Silva
Socuéllamos
Solares
Somozas
Soneja
Sporting Gijón II
Subiza
Sámano
Sóller
Tamaraceite
Tarancón
Tedeón
Tenerife II
Teror
Toledo
Tona
Torina
Torre del Mar
Torrejón
Torrellano
Torreperogil
Torrijos
Touring
Tres Cantos
Trival Valderas
Tropezón
Trujillo
Tuilla
Txantrea
UCAM Murcia II
UD Caravaca
UD Logroñés II
UD Ourense
UD Santa Marta
Unión Molinense
Unión Sur Yaiza
Urduliz
Urraca
Utiel
Utrera
Utrillas
Varea
Velarde
Vianés
Vilafranca
Vilassar Mar
Villa Santa Brígida
Villacañas
Villafranca
Villanueva Pardillo
Villaralbo
Villarreal III
Villarrobledo
Villarrubia
Vimenor
Vitoria
Viveiro
Xerez Deportivo
Xerez
Épila
Informazioni
Sito web ufficiale
Fondazione
1912
Indirizzo
Callejón del Combate 1
38002
Santa Cruz de Tenerife (Tenerife, Islas Canarias)
Paese
Spagna
Telefono
+34 (922) 298 100
Stadio
Nome
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
Città
Santa Cruz de Tenerife
Capacità
4000
Video:
Partite
Gara:
Tutto/i
Tercera Division
Amichevoli
Mostra:
Tutto/i
In casa
Fuori casa
« precedente
successiva »
Data
Gara
Risultato
Squadra di casa
Risultato/Tempo
Squadra fuori casa
17/03/24
TED
Las Palmas II
2 - 0
Tenerife II
Guarda eventi
24/03/24
TED
Tenerife II
4 - 2
Panadería Pulido
Guarda eventi
28/03/24
TED
Arucas
1 - 1
Tenerife II
Guarda eventi
07/04/24
TED
Tenerife II
2 - 0
Santa Úrsula
Guarda eventi
14/04/24
TED
Marino
1 - 3
Tenerife II
Guarda eventi
21/04/24
TED
Tenerife II
12 : 00
Buzanada
27/04/24
TED
Herbania
18 : 00
Tenerife II
01/05/24
TED
Tenerife II
13 : 00
Tamaraceite
05/05/24
TED
Unión Sur Yaiza
12 : 00
Tenerife II
12/05/24
TED
Tenerife II
12 : 00
Teror
Squadra
Attuale
Statistiche
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Portieri
Sergio Aragoneses
anni
0
0
Martín Cascajo
23 anni
8
0
Moha Ramos
24 anni
21
1
Difensori
Javi
anni
11
0
César Álvarez
21 anni
24
0
Borja Bethencourt
22 anni
0
0
David Fondarella
26 anni
6
0
Isaac Hernández
23 anni
11
1
O. Jaiteh
25 anni
19
4
S. Lavazza
19 anni
7
0
Marcos Otero
23 anni
23
1
Matias Pezzolesi
21 anni
26
0
Loïc Williams
22 anni
0
0
Centrocampisti
Félix Alonso
23 anni
26
0
Raúl de da Rosa
20 anni
5
0
Fabricio
26 anni
23
2
Jony
22 anni
23
4
Raúl
21 anni
20
2
Lisandro
anni
1
0
Bruno Marrero
anni
0
0
Aarón
anni
3
0
Dylan Perera
20 anni
24
4
Yoni Pérez
22 anni
2
0
Gabriel Quintero
22 anni
24
3
Fran Sabina
anni
12
1
B. Sowe
20 anni
1
0
Adrián Toledo
anni
28
2
Attaccanti
Jesús Belza
20 anni
10
0
Yoni Bonilla
anni
0
0
Sergio Tonini
22 anni
0
0
Salifo Caropitche
22 anni
14
4
Miguel Clavería
20 anni
2
0
Dawda
anni
8
2
D. Godoy
21 anni
1
0
Ethyan González
21 anni
25
12
Cacho
21 anni
22
5
A. Mané
21 anni
1
0
A. Sarr
25 anni
25
2
Allenatore
Mazinho
Fansites
Add your own
No fansites yet.
Classifica Tercera Division
#
Squadra
PG
DG
PU
1
Tenerife II
29
+34
67
2
Unión Sur Yaiza
29
+38
66
3
Las Palmas II
29
+45
64
4
Lanzarote
29
+26
62
5
Panadería Pulido
29
+13
49
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.