Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Uomini
Women Soccerway
Uomini
Calendari
Competizioni
Squadre
Giocatori
Points
Competizioni
Squadre
Giocatori
Points
IT Competizioni
Serie A Femminile
Serie A2 Femminile
Coppa Italia Femminile
Women's Play-offs 1/2
Women's Play-offs 2/3
Supercoppa Italiana Femminile
Primavera Femminile
Primavera 2 Women
Serie C Femminile
Campionati nazionali
Albania
Arabia Saudita
Argentina
Australia
Austria
Belgio
Bielorussia
Bosnia-Erzegovina
Brasile
Bulgaria
Cipro
Colombia
Corea del Sud
Croazia
Danimarca
Ecuador
Estonia
Finlandia
Francia
Galles
Georgia
Germania
Giappone
Grecia
India
Inghilterra
Irlanda
Irlanda del Nord
Islanda
Isole Fær Øer
Israele
Italia
Kazakhstan
Kosovo
Lettonia
Lituania
Lussemburgo
Macedonia FYR
Malta
Marocco
Messico
Moldavia
Montenegro
Norvegia
Nuova Zelanda
Olanda
Panama
Paraguay
Polonia
Portogallo
Repubblica Ceca
Romania
Russia
Scozia
Serbia
Serbia e Montenegro
Slovacchia
Slovenia
Spagna
Stati Uniti
Svezia
Svizzera
Tailandia
Taipei
Turchia
Ucraina
Ungheria
Uruguay
Uzbekistan
Vietnam
Campionati internazionali
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Champions League Femminile
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
Nazionali
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Campionato Femminile UEFA
UEFA Women's Championship Qualification
Qualificazioni Femminili WC Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Mondiale Femminile
Olimpiadi Donne
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amichevoli(femminili)
Coppa di Calcio Femminile Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campionato Mondiale Femminile U20
Campionato Mondiale Femminile U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Qualifiche femminili WC Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Qualificazioni femminili WC Sud America
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
L. Schmidt
Riepilogo
Partite
Passaporto
Nome
Lara Sophie
Cognome
Schmidt
Nazionalità
Germania
Data di nascita
21 luglio 2000
Età
23
Paese di nascita
Germania
Posizione
Difensore
Altezza
180 cm
Carriera
Campionati nazionali
Coppe nazionali
Coppe internazionali
Squadra nazionale
Stagione
Squadra
Gara
2023/2024
Nürnberg
FRB
1530
17
17
0
0
0
1
8
0
0
2022/2023
Basel
NAA
765
11
8
3
1
3
1
2
0
1
2021/2022
Turbine Potsdam
FRB
70
3
0
3
0
7
0
0
0
0
2020/2021
Turbine Potsdam II
2FB
496
6
6
0
1
0
0
2
0
0
2020/2021
Turbine Potsdam
FRB
90
1
1
0
0
4
0
1
0
0
2019/2020
Turbine Potsdam II
2FB
360
4
4
0
0
0
0
2
0
0
2019/2020
Turbine Potsdam
FRB
76
4
1
3
1
14
1
0
0
0
2018/2019
USV Jena
2FB
2124
25
25
0
4
0
2
4
0
0
2017/2018
USV Jena II
2FB
838
10
9
1
0
1
1
3
0
0
2017/2018
USV Jena
FRB
932
11
11
0
4
1
0
2
0
0
Total
7281
92
82
10
11
30
6
24
0
1
Trofei
National
UEFA U19 Championship Women
Secondo arrivato
2x
2019 Scotland
,
2018 Switzerland
Campionati internazionali
KAIF Trophy
Vincitore
1x
2021
Campionati nazionali
Frauen DFB Pokal
Secondo arrivato
1x
2021/2022
Trasferimenti e prestiti
Inizio
Da
Verso
Costo
01/07/23
Basel
Nürnberg
Free
01/07/22
Turbine II
Basel
N/D
01/07/19
USV
Turbine
Free
Matches of L. Schmidt
Tutto/i
Campionati nazionali
Coppe nazionali
Coppe internazionali
Squadra nazionale
« precedente
successiva »
Data
Gara
Squadra di casa
Risultato/Tempo
Squadra fuori casa
Events
14/04/24
FRB
Nürnberg
0 - 4
SGS Essen
Guarda eventi
23/03/24
FRB
Köln
3 - 4
Nürnberg
Guarda eventi
17/03/24
FRB
Nürnberg
0 - 0
Freiburg
09/03/24
FRB
Hoffenheim
2 - 0
Nürnberg
Guarda eventi
17/02/24
FRB
Nürnberg
1 - 9
Wolfsburg
Guarda eventi
12/02/24
FRB
Nürnberg
1 - 2
Bayer Leverkusen
Guarda eventi
03/02/24
FRB
Werder Bremen
4 - 0
Nürnberg
Guarda eventi
28/01/24
FRB
MSV Duisburg
1 - 2
Nürnberg
Guarda eventi
08/12/23
FRB
RB Leipzig
0 - 0
Nürnberg
18/11/23
FRB
Nürnberg
0 - 2
Eintracht Frankfurt
Guarda eventi
Nürnberg Squadra
Portiere
Age
N. Ehrhardt
16
K. Krammer
21
L. Paulick
24
S. Tölzel
17
Difensore
Age
L. Guttenberger
25
M. Lindner
17
J. May
24
L. Schmidt
23
M. Steck
22
A. Thöle
20
Centrocampista
Age
K. Bogenschütz
29
L. Brunmair
21
L. Felix
21
A. Führlein
19
V. Haim
26
W. Kaczor
20
S. Magnúsdóttir
25
F. Mai
24
A. Mailbeck
26
K. Pöschl
19
R. Salfelder
19
Attaccante
Age
A. Arfaoui
24
N. Bauereisen
20
N. Burkard
24
M. Dešić
30
S. Fournier
21
A. Keul
18
E. Kusch
20
N. Lein
23
D. Leskinen
22
M. Scholz
18
Allenatore
Age
T. Oostendorp
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.